19 октября 2011 г.

Офисные перегородки

Офисные перегородки

В настоящее время для удобства и внешней привлекательности помещения все чаще используют различные офисные перегородки. Они позволяют разграничивать пространство и при этом могут выполнять эстетическую функцию. Существует несколько основных видов алюминиевых и ПВХ перегородок:

- Офисные перегородки. Стационарные перегородки для разделения пространства больших помещений на отделы, коридоры и отдельные кабинеты.

- Перегородки для торговых помещений: с их помощью можно быстро и эффективно разделить торговое пространство на отделы. Конструкции могут дополняться специальными секциями, окошками и витринами.

- Сантехнические перегородки. Используются для разделения на отдельные кабинки душевых и туалетных комнат в местах общего пользования.

Наиболее востребованным типом конструкций являются офисные перегородки. Как правило, в крупных офисных зданиях помещения достаточно большие, а возводить капитальные стены арендодатели не разрешают. Идеальным конструктивным решением в таком случае будет использование «временных стен». Они легко и быстро монтируются, а в случае необходимости можно произвести демонтаж, практически не нанося ущерба арендуемому офисному помещению.

 

Пластик или Алюминий?

Пластиковые конструкции имеют массу преимуществ:

- Привлекательный внешний вид;

- Возможность выполнения конструкции различных цветов, в том числе имитирующих ценные породы дерева;

- Изготовление конструкций различных конфигураций.

Алюминиевые перегородки обладают высокой прочностью. Также алюминиевым профилям можно придать текстуру дерева по технологии нанесения полимерного покрытия.

 

Заполнение профилей

Рамы могут быть заполнены стеклом или сэндвич-панелями.

Стекло (от 4 до 6 мм) также имеет много разновидностей:

Прозрачное

Матовое

Цветное

Тонированное

Зеркальное

Рифленое

Ламинированное

Армированное

Закаленное

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий