19 января 2012 г.

Ламинированные окна


Ламинированные окна


Одним из самых часто-упоминаемых недостатков современного металлопластикового окна называют его типичность, безыскусность и однотипность. Действительно, все профили даже от разных производителей, несмотря на разнообразие функциональных характеристик, имеют совершенно однотипный и скучный вид. Такие однотипные белые рамы выглядят как нечто инородное и искусственное будучи установленными в старый дом 19го века или же в деревянный загородный дом из цилиндрованногобруса. Но выход есть – окна из ламинированного ПВХ-профиля.

Цветные окна

В настоящее времясуществует огромное количество различных вариантов пленки для ламинирования профиля. Для ламинирования можно использовать как внутреннюю поверхность окон для создания гармоничного сочетания оконной рамы с интерьером, так и внешнюю для того, чтобы окна не портили общий архитектурный стиль здания.
Существуют варианты плёнки для ламинации как «простых» цветов гаммы так и большой ассортимент плёнок «под дерево».

Преимущества ламинирования окон

Помимо очевидного преимущества в виде индивидуального внешнего вида, удовлетворяющего эстетические потребности владельца, ламинирование окон несёт и практический смысл. Плёнка защищает раму от механических повреждений – царапин и потертостей. Также ламинирование защищает от от неблагоприятных воздействий окружающей среды – мороза, солнечных лучей и влаги.
Качественное ламинирование хорошо переносит воздействие бытивой химии и соответственно такие окна нетрудно держать в чистоте, необходимо только исключить «порошковые» чистящие средства.
Однако стоит учесть, что для обеспечения как эстетических свойств, так и механической защиты необходимо соблюсти все технические условия ламинирования, в противном случае плёнка в скором времени начнёт «отходить» и процедуру придётся выполнять заново. Качественная же плёнка, установленная с соблюдением технологического процесса прослужит до 20ти лет.

Цена ламинированных окон

Учитывая, что плюсов использования ламинированных пластиковых окон довольно много – уникальный внешний вид, механическая защита, защита от воздействия окружающей среды, удорожание таких окон не кажется чрезмерным. Обычно, стоимость ламинированного окна увеличивается на 10-15% по сравнению с аналогичным неламинированным окном. Однако если вы заказываете двустороннее ламинирование, то цена будет выше до 30%.

Комментариев нет:

Отправить комментарий